13 мая 2022Как похудеть с помощью скакалки?

Как похудеть с помощью скакалки?

Нередко люди, которые собираются следить за здоровьем либо намерены скинуть лишний вес, интересуются, как похудеть при помощи скакалки. Прыжки – вид упражнений, которые благоприятно воздействуют на сердечно-сосудистую систему, укрепляют мышцы, помогают избавиться от жировых отложений при условии интенсивных и регулярных занятий.

Читать далее →

19 июля 2021Как качать трицепс гантелями?

Как качать трицепс гантелями?

Накачать мышцы рук – мечта многих мужчин, как, впрочем, и женщин. Но не все упражнения одинаково эффективны для проработки трицепса: для прокачки этой группы больше подходят изолирующие упражнения. Что же это за упражнения?

Советы по прокачке трицепса

Лучше всего прорабатывать трицепс гантелями или гирей. Предпочтение при выборе лучше отдать модели со съемными дисками: для разных упражнений требуются разные веса:

  • Жим гантели из-за головы. Упражнение выполняется в положении сидя. Обхватив гриф гантели обоими руками, спортсмен осуществляет сгибание и разгибание заведенных за голову рук в локтях. При этом руки плотно прижаты к голове и зафиксированы. Упражнение отлично прокачивает мышцы трицепса.
  • Жим гантели из-за головы стоя. Это упражнение аналогично предыдущему с той лишь разницей, что атлет принимает положение стоя. В таком случае упражнение становится еще более изолированным. При выполнении этого упражнения стоит обратить внимание на поясницу, чтобы она не прогибалась, немого согните колени и подкрутите таз вперед.
Читать далее →

9 июля 2021Как выбрать батут для дачи с сеткой?

Как выбрать батут для дачи с сеткой?

Все знают, что такое батут, и не раз видели этот спортивный снаряд для прыжков в виде туго натянутой горизонтальной сетки. К тому же, прыжки на батуте, это олимпийский вид спорта. Сегодня возможность для ритмичного подпрыгивания вверх есть не только у гимнастов.

И не обязательно для этого ехать в спорткомплекс или на секцию: любой желающий, включая детей, может с удовольствием заняться прыжками на батуте в любом месте, где только можно установить данное устройство, например, на даче.

Чтобы прыжки на батуте в домашних условиях были максимально безопасными, одно из обязательных условий – должна быть защитная страховочная сетка, надежно закрепленная по всему периметру тренажера, чтобы ничто не мешало получать наслаждение от эффективных и легких упражнений низкой интенсивности действия.

Читать далее →

29 июня 2021Как накачать плечи гантелями?

Как накачать плечи гантелями?

Разработка плечевых мышц – непростая задача, как для новичка, так и для опытного атлета. В строении плеча выделяют три пучка дельтовидных мышц, и работать нужно с каждым с них. Для этого существует отличный набор упражнений с гантелями:

  • Жим гантелей сидя. Это упражнение задействует весь плечевой пояс и подходит как для разогрева, так и для основы тренировки. Правильное выполнение жима гантелей заключается в соблюдении техники: прямая спина, плавные движения, фиксация гантелей в верхней точке.
  • Жим Арнольда. Это упражнение – одна из разновидностей жима гантелей сидя. Отличие от предыдущего упражнения в начальном положении рук: они находятся перед собой. Плавное поднятие гантелей сопровождается разворотом ладоней на 180 градусов так, что в верхней точке они обращены в противоположную сторону.
Читать далее →

23 июня 2021Отжимание на брусьях: какие мышцы работают

Отжимание на брусьях: какие мышцы работают

Среди универсальных упражнений, помогающих проработать целый комплекс мышц, можно выделить отжимание на спортивных брусьях. С помощью такого упражнения разрабатываются не только грудные мышцы, но и трицепс. При выполнении этих упражнений спортсмены делают акцент на развитие не только трицепса, но и мышц груди. Нагрузка может регулироваться и распределяться с учетом того, как расположены руки и корпус в процессе тренировки. Немалую роль играет ширина спортивных брусьев:

Читать далее →

8 июня 2021Как правильно дышать при отжимании от пола?

Как правильно дышать при отжимании от пола?

Отжимания являются одним из самых лучших упражнений на проработку мышц верхней части тела. Постоянно выполняя упражнение, вы получите сильные руки, спину и пресс. На слаженную работу организма отжимания тоже накладывают свой отпечаток, улучшая работу сердца и сосудов. Очень хорошо использовать такой вид нагрузки в виде разминки перед более серьезной тренировкой. Для того чтобы добиться максимальных результатов, используя это упражнение, обязательно нужно знать правильную технику его выполнения. Большую роль в этом вопросе играет дыхание, хотя многие не стараются уделять ему много внимания во время отжиманий.

Читать далее →

31 мая 2021Как выбрать боксерские перчатки?

Как выбрать боксерские перчатки?

Перчатки для боксера являются основной экипировкой, с главным своим предназначением защитить от любых физических травм. Учитывая то, что средняя сила удара боксера составляет 300 кг, что негативно сказывается на суставах, костях и соединительных тканях спортсмена, необходимо с максимальной тщательностью подойти к вопросу о выборе качественных боксерских перчаток.

Материал

Прежде всего, следует обратить внимание на материал. Самым лучшим вариантом является кожа. Во-первых, это долговечность, во-вторых, кожа, что называется, дышит, значит и руки потеют меньше, и, в-третьих, она может растягиваться до нужного объема в процессе занятий боксом.

Читать далее →

24 мая 2021Что такое баттерфляй?

Что такое баттерфляй?

Плавание – это самое настоящее искусство, и с этим очень трудно не согласиться. Несмотря на усердные тренировки, у одного человека может получаться добиваться в этом направлении огромных успехов, в то время как другие люди могут, как говорится "барахтаться на месте". Главное преимущество данного вида спорта – это наличие самых разных стилей плавания, каждый из которых по-своему уникален.

Если говорить о наиболее быстром стиле плавания, то без каких-либо сомнений – это баттерфляй. Технология баттерфляя заключается в том, что человек находиться в воде на животе, делая одновременные движения левой и правой частью тела, что приводит к быстрому перемещению из одной точки в другую. Но стоит также отметить, что данный стиль плавания является еще и максимально утомительным, и для развития правильной техники требуется очень много усилий.

Читать далее →

17 мая 2021Велотренажер: как правильно заниматься, чтобы похудеть?

Велотренажер: как правильно заниматься, чтобы похудеть?

Не раз приходилось видеть в квартирах у знакомых стоящий в углу велотренажер, покрытый пылью. Психологически это объясняется просто – одно только наличие в доме подобного снаряда создает у владельца иллюзию того, что он собою занимается.

Конечно же, тренажер приобретали для того, чтобы сбросить лишние килограммы. Но ко всему еще, кроме силы воли, нужна правильно подобранная программа для похудения. Скептики вообще утверждают, будто бы велотренажер не способствует похудению, что, безусловно, есть неправда. Педали крутить можно, нужно и должно.

Читать далее →

14 мая 2021Сколько нужно прыгать на скакалке, чтобы похудеть?

Сколько нужно прыгать на скакалке, чтобы похудеть?

Многие худеющие задаются одним и тем же вопросом: можно ли похудеть прыгая на скакалке и сколько нужно прыгать, чтобы добиться результата? Скакалка – это не только атрибут для детских игр, но и очень хороший способ побороть жировые отложения, которые копились долгие годы. Прыжки на скакалке являются отличным способом для похудения. Позволить себе ее покупку может любой человек. Если начать уделять этому спортивному атрибуту хотя бы 5-10 минут в день, то уже через месяц вы заметите хорошие результаты.

Как правильно выбрать скакалку.

Несмотря на простоту снаряда, подбирать скакалку нужно индивидуально. Она должна быть подходящей для Вас длины. Это сделать очень просто и крайне необходимо. Для этого нужно встать прямо и одной ногой наступить на середину скакалки. Если ее ручки дотягиваются до ваших подмышек или же немного выше, то будьте уверены – скакалка вам подошла.

Лучше всего выбирать прорезиненную скакалку.

Читать далее →